19 апреля в рамках традиционного клинического разбора О.Ю.Барышева, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, заведующий нефрологическим отделением больницы, главный нефролог и гастроэнтеролог Минздрава Карелии представила доклад «Редкая причина кишечного кровотечения или зачем в операционной собрались хирург, уролог, нефролог/гастроэнтеролог», подготовленный в соавторстве с главным внештатным хирургом Минздрава Карелии, заведующим хирургическим отделением больницы А.А.Устиновым и заведующим урологическим отделением больницы Н.П.Зотовой.

Представленный клинический случай интересен с точки зрения демонстрации эффективности командной работы, и в силу того, что демонстрирует редкий вариант почечно-клеточного злокачественного образования, ассоциированного с поликистозом почек, клинический дебют кровотечения и редкий вариант метастатического поражения кишечника с аррозивным кровотечением.