Территориальный центр медицины катастроф (ТЦМК), входящий в состав нашей больницы, подвел итоги оказания оказания скорой специализированной медицинской помощи населению Республики Карелия, включающую экстренную консультативную медицинскую помощь и медицинскую эвакуацию за 1 квартал 2024 года.

В этот период отделением экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации ТЦМК:

Фото: Денис Батухтин
  • выполнены 121 заявка на оказание скорой специализированной медицинской помощи, эвакуировано 114 пациентов (в т.ч. детей – 14), из них на авиационном транспорте – 49 (в т.ч. детей – 7);
  • эвакуированы в федеральные медицинские центры для оказания высокотехнологичной медицинской помощи 16 пациентов (из них детей – 5);
  • оказана экстренная консультативная медицинская помощь 7 пациентам (проведено 7 хирургических операций пациентам в центральных районных больницах).
  • в рамках национального проекта «Здравоохранение» выполнено 34 полета с целью санитарно-авиационной эвакуации пациентов.

Фото: Денис Батухтин