5 мая в Республиканской больнице состоялся очередной мастер класс по эндоУЗИ (эндосонографии) под руководством одного из ведущих специалистов в России Быстровской Елены Владимировны − доктора медицинских наук, заведующей отделением диагностической эндоскопии Московского клинического научного центра им.А.С.Логинова, г. Москва.

В мастер-классе активное участие принимали врачи Республиканской больницы – зав. нефрологическим отделением, гастроэнтеролог, главный внештатный гастроэнтеролог МЗРК, д.м.н. Барышева О.Ю., зав. хирургическим отделением, главный внештатный хирург МЗРК Устинов А.А., зав. эндоскопическим отделением, к.м.н. Сильвестров Ю.В., врачи эндоскопического отделения Мячина Е.Н., Шибаев М.И., Чудинов А.А., врач гастроэнтеролог Голубева А.М.

В течение дня проведено 6 исследований, у всех больных уточнено диагностическое представление и дальнейшая тактика ведения.