В преддверии Дня Победы состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов к стеле «Памяти медиков, погибших на полях сражений». Врачи Республиканской больницы отдали дань памяти и уважения героям-медикам военных лет, принявшим на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолевшим все испытания. Медицинский персонал военных лет остается примером для сегодняшнего медицинского сообщества, образцом силы духа, несгибаемой воли и неиссякаемой энергии. В торжественной церемонии приняли участие главные врачи медицинских организаций г.Петрозаводска И.В.Леписева, Т.Д.Карапетян, Е.А.Хидишян, представители администрации и врачи Республиканской больницы им.В.А.Баранова, представители медицинской общественности.