Сегодня отмечает ЮБИЛЕЙ Арина Павловна СПАСОВА, доктор медицинских наук, Заслуженный врач Республики Карелия, врач анестезиолог-реаниматолог отделения АИР №1 Республиканской больницы им.В.А.Баранова, профессор Медицинского института имени профессора А.П.Зильбера, заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом критической и респираторной медицины!

В одном из интервью Арина Павловна обозначила свое профессиональное кредо так: Кто хочет делать, тот находит средства, кто не хочет – ищет причины… Арина Павловна – тот удивительный человек, который находит средства и способы, возможности делать очень многое.

Эта хрупкая, но сильная женщина – уникальный специалист по проблемам боли и регионарной анестезии, ученица А.П.Зильбера, врач-реаниматолог отделения больницы, награжденный медалью Русской Православной Церкви "Патриаршая Благодарность", главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Республики Карелия, член Российской Ассоциации по изучению и лечению боли, Европейской Ассоциации по региональной анестезии/аналгезии и Международной Ассоциации по изучению и лечению боли.

Арина Павловна - мудрый и терпеливый преподаватель и наставник, прекрасный лектор на конференциях и симпозиумах (в том числе международных) и их модератор, автор материалов для преподавания по курсу альгологии.

Уважаемая Арина Павловна!От всей души поздравляем Вас с этим юбилеем! Вы являетесь удивительным примером врача-практика, который не только спасает жизни, но и передает свой опыт и знания будущим медикам, вдохновляет молодые умы!

Ваш вклад в развитие анестезиологии и реаниматологии невероятно важен, и Ваша преданность своей профессии является примером для коллег и будущих медиков. Спасибо Вам за это!

Пусть Ваше пламя страсти к медицине никогда не угасает, а Ваш талант, профессионализм и добросердечие продолжают вдохновлять других и делать мир лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, радости, счастья и любви!