Сегодня, 23 апреля, празднует 50-летие Александр Николаевич Малыгин, заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог Республиканской больницы им.В.А.Баранова.

Александр Николаевич отдал профессии более 25 лет. В кардиологическом отделении больницы работает с момента открытия Регионального сосудистого центра, а с 2009 года – в должности заведующего. Под его руководством в отделении, впервые в республике, стали выполняться экстренные чрезкожные вмешательства на коронарных артериях при остром коронарном синдроме, в том числе, при инфаркте миокарда. За 15 лет Александр Николаевич зарекомендовал себя эффективным организатором. При его непосредственном участии сформирована существующая по настоящее время эффективная система оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом на всей территории Карелии. Стала широко применяться инвазивная стратегия пациентам с острым коронарным синдромом с использованием эндоваскулярных методов лечения – стентирование коронарных артерий.

Высококлассный профессионал, Александр Николаевич отличается и прекрасными человеческими качествами. Коллектив кардиологического отделения очень ценит и уважает его как руководителя и коллегу.

Дорогой Александр Николаевич, сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Мы ценим Ваш вклад как врача-кардиолога и заведующего отделением больницы в поддержание здоровья наших пациентов и в развитие больницы.

Желаем Вам крепкого здоровья, радости, благополучия и успехов в Вашей нелегкой и благородной профессиональной деятельности. Пусть каждый день будет наполнен новыми достижениями, удовлетворением от работы и поддержкой со стороны коллег и пациентов. С днем рождения!