Сегодня празднует юбилей Элиссан Владимирович Шандалович, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, заслуженный врач Республики Карелия.

В течение семи лет с 2009 года по 2016 год Элиссан Владимирович возглавлял Республиканскую больницу им.В.А.Баранова. Под его руководством в нашей больнице – головном учреждении здравоохранения республики – произошли большие изменения, касающиеся укрепления материально-технической базы больницы, оснащения современным медицинским оборудованием, внедрения новых, в том числе высокотехнологичных, методов диагностики и лечения, повышения квалификации специалистов не только Карелии, но и других регионов России. Этот качественный скачок обеспечил высокий уровень оказания медицинской помощи, повлиял на развитие карельской медицины.

Коллеги с теплом и благодарностью вспоминают это время, подчеркивая, что Элиссан Владимирович – неравнодушный и чуткий человек, настоящий лидер, целеустремленный и деятельный руководитель, умеющий слушать и слышать, принимать взвешенные решения.

Уважаемый Элиссан Владимирович! Сердечно поздравляем Вас с 60-летием! Желаем Вам энергии и сил, побед и удач, новых высот в деле служения интересам жителей Карелии. А кроме того – крепкого здоровья, радости, благополучия и времени для отдыха в кругу семьи и близких друзей!