11 ноября врачи Республиканской больницы и специалисты кафедры госпитальной терапии медицинского института Петрозаводского государственного университета выехали в пос.Деревянное для проведения I этапа углубленной диспансеризации для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и профилактических осмотров взрослого населения на базе медицинских подразделений Прионежского филиала ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова».

Пациентов осматривала районный терапевт Герасименко Светлана Сергеевна, медицинская сестра-оптометрист измеряла пациентам внутриглазное давление. Также пациентам измеряли функцию внешнего дыхания, клинический ординатор кафедры госпитальной терапии и студенты Медицинского института ПетрГУ анкетировали пациентов в рамках диспансеризации, измеряли антропометрические данные.

25 ноября жителей Прионежского района для прохождения I этапа углубленной диспансеризации для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и профилактических осмотров взрослого населения приглашает врачебная амбулатория п.Шуя. Предварительно записаться можно по телефонам 8(8142)78-83-92 и 8-900-458-00-60, а также через портал Госуслуг.