ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А.Баранова» поддерживает обращение министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова к медицинским работникам, которые в период пандемии коронавируса стоят на страже жизни и здоровья своих пациентов.

Мы присоединяемся и полностью поддерживаем каждое слово. Сегодня медицинским работникам досталось тяжелое испытание новой, доселе неизвестной коронавирусной инфекцией. Они работают на передовой в экстремальных условиях, прилагая беспрецедентные усилия для спасения жизни пациентов.

Обращаемся к друзьям и коллегам всех учреждений: -берегите себя, своих близких и коллег, вы очень нужны людям!

Обращаемся к гражданам: - нам очень нужны ваша поддержка и понимание. Пожалуйста, носите маски и соблюдайте санитарные требования, помните - вы помогаете нам, защищая себя.