3 декабря на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в режиме видеоконференции состоялся семинар с руководителями и сотрудниками медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Карелия, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях.

Об оказании медицинской помощи  пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях согласно Временным методическим рекомендациям «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», версия 9 (26.10.2020), рассказали главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Республики Карелия Везикова Наталья Николаевна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии медицинского института Петрозаводского Государственного университета, Моховиков Геннадий Иванович, заведующий пульмонологическим отделением Республиканской больницы им.В.А.Баранова и  Спасова Арина Павловна, к.м.н., доцент, зав. курсом лечения болевых синдромов кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом критической медицины Петрозаводского Государственного университета.