2-3 апреля на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» состоялся обучающий семинар «Практическая аритмология».

Семинар имел мультидисциплинарный характер. В нем приняли участие кардиологи, аритмологи, сердечно-сосудистые хирурги и врачи функциональной диагностики. Профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии №2, Первого МГМУ им.И.М.Сеченова Неминущий Н.М. в своем докладе осветил современные и высоко эффективные методы лечения хронической сердечной недостаточности и профилактики внезапной сердечной смерти.

Младший научный сотрудник НИЛ электрокардиологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им.В.А.Алмазова» МЗ РФ Лось М.М. Представил теоретический и практический курс по интерпретации ЭКГ у пациентов с кардиостимуляторами, программированию кардиверторов дефибрилляторов и кардиоресинхронизирующих устройств.