Бригада врачей в составе: пульмонолог, эндокринолог, кардиолог, невролог и отоларинголог осмотрели пациентов, нуждающихся в помощи по их профилю, дали рекомендации.

Трое пациентов направлены на консультацию к сурдологу, 15 человек приглашены на прием к пульмонологу, двое направлены на госпитализацию в профильные отделения в Республиканской больницы им.В.А.Баранова, двоим кардиологическим пациентам рекомендовано дополнительное обследование, одному неврологическому больному – оформление паллиативного статуса.

Как подчеркнули в минздраве республики, выезды специалистов Республиканской больницы им.В.А.Баранова в центральные районные больницы проводятся планово. Выездная работа медицинских организаций активизирована по поручению главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.