10 марта 2024 ушла из жизни Лариса Борисовна Чавгун, врач ультразвуковой диагностики Республиканской больницы им.В.А.Баранова.

Лариса Борисовна посвятила медицине всю свою жизнь, пройдя путь от медицинской сестры, после окончания Петрозаводского медицинского училища в 1978 году, до врача-терапевта и врача ультразвуковой диагностики, после окончания в 1987 году Петрозаводского Государственного университета.

В разное время Лариса Борисовна работала в ИТАР Детской больницы №1, Больнице скорой медицинской помощи, Городской поликлинике №2, а начиная с 1995 года – в Республиканской больнице им.В.А.Баранова. За эти годы Лариса Борисовна многому научилась и приобрела ценный опыт, в том числе во время работы в экстренной медицине и скорой помощи, которые помогли ей стать высококлассным специалистом, большим профессионалом и чутким диагностом.

Лариса Борисовна была не только прекрасным врачом, но и замечательным человеком, отзывчивым, доброжелательным и внимательным коллегой, умеющим дружить, протягивать руку помощи в трудную минуту. При этом ей прекрасно удавалось сочетать и работу, и семью, заботиться обо всех близких.

Проработав в Республиканской больнице без малого тридцать лет, Лариса Борисовна стала незаменимым членом коллектива, и ее уход стал большой утратой для коллег.

Коллектив больницы выражает глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Борисовны. Светлая память о Ларисе Борисовне Чавгун навсегда останется в сердцах коллег.

Прощание состоится 14 марта с 13:00 до 14:00 часов а траурном зале по адресу ул.Вольная, д.4, зал №2.