Как сообщает на своей странице Глава республики Артур Парфенчиков, в недостроенном здании межрайонной больницы на Древлянке снова начались работы. К инженерным изысканиям для проектирования и реконструкции блоков «А» и «Б» приступил новый подрядчик.

По итогам конкурса на объект пришла крупная компания – «Концерн «Вега», которая входит в Госкорпорацию «Ростех». Она должна будет сдать его «под ключ»: разработать проект, произвести сами строительные работы и затем оснастить помещения необходимым медоборудованием.

Завершение долгостроя на Лесном проспекте – один из важных объектов Федеральной целевой программы. Он позволит решить вопрос с оказанием качественной медпомощи и жителям близлежащих микрорайонов, и республики в целом. В Блоке «Б» планируем разместить детскую и взрослую поликлиники, где будут обслуживать население Перевалки и Древлянки. А блок «А» после реконструкции займут стационарные отделения Республиканской Больницы им.В.А.Баранова.